Регион 30
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Благоустройствоarrow

Ландшафтный проект. Зачем он нужен?

Можно ли при благоустройстве приусадебной территории обойтись без ландшафтного проекта?

Профессионалы считают: "Нет"! Никому из строителей даже не прийдет в голову, начинать возводить многоэтажное здание без проекта.

Ландшафтный проект нужен как заказчику, так и исполнителю.

Заказчик сможет заранее увидеть конечный результат, и внести соответствующие коррективы. Кроме того он начнет понимать, за что будет тратить деньги. Какие материалы будет необходимо приобрести, какие услуги выполнит ландшафтный дизайнер.

Для исполнителя ландшафтный проект является главным документом. Именно в ландшафтном проекте описываются сроки, последовательность, характер работ по благоустройству территории.

В ландшафтном проекте описываются такие пункты, как генплан, дендроплан, разбивочный и посадожный чертежи, смета на проведение работ.

Ландшафтный дизайнер для создания проекта должен провести съемку участка и рекогносцировку насаждений, которые уже есть на участке.

Следует учесть, что для составления ландшафтного проекта необходимо время. Поэтому, его надо начинать сразу после завершения строительных работ, или чуть раньше, если есть эскизы всех построек.

Для выполнения ландшафтного проекта обычно составляется договор между исполнителем и заказчиком. Цена, как правило, договорная. Все зависит от площади проектирования и его сложности.

Адрес источника:
http://smeta-astrakhan.ru
Добавлена: 29-09-2014
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 517

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты