Регион 30

Астраханская делегация посетила Словацкую кооперационную биржу

Делегация правительства Астраханской области и представители региональных бизнес-кругов приняли участие в работе VII Словацкой кооперационной биржи. Об этом сообщает пресс-служба министерства внешнеэкономических и международных связей.

Всего в работе биржи приняло участие более 200 предприятий. В церемонии открытия приняли участие премьер-министр Роберт Фико, министр экономики Томаш Малатински, послы Словакии в России и России в Словакии Йозеф Мигаш и Павел Кузнецов, а также другие официальные лица. Астраханскую делегацию возглавила вице-премьер – министр экономического развития Эльвира Полянская.

Астраханской областью был представлен ряд проектов, большая часть из которых была связана с судостроительной ОЭЗ. Данное предложение вызвало интерес со стороны предприятий по производству лакокрасочных покрытий, полипропиленовых труб, а также иной промышленной продукции.

Также на встречах обсуждались вопросы создания совместных предприятий по выращиванию и переработке растениеводческой и плодоовощной продукции, привлечение словацких технологий и экспертов в астраханский аграрный сектор, судостроительный комплекс, обмен туристическими потоками и взаимодействие на уровне высших учебных заведений.

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты